ПравилаПравила  СправкаСправка  ПоискПоиск 
RSS-лентаRSS-лента  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум » Автозвук » Автозвук в дом!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаВерсия для печатиСледующая тема 
Автор Сообщение
vse84
Новичок
Новичок

СообщениеОтправлено: 09.12.08 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос. Был у меня автомобиль, но я разбил его да так что осталась только задняя часть, ну и вся музыка тоже там. В новый ставить ее я уже не буду (примета плохая), а вот как ее дома подключить к ПК я не знаю. Какой блок питания применить обычный или какой специальный? Какова вообще схема подключения (хочется сделать две широкополосные колонки и саб (2.1). Теперь что осталось усилитель SONY XM-280GTX был подключен чисто на саб, конденсатор 1 фарад (забыл какой фирмы) и еще один усилитель PPI4240. Буду благодарен за любую информацию (особенно схема подключения и какой БП использовать, и возможно ли такое вообще). Заранее спасибо!!!

94.51.135.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
frid
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 09.12.08 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Усилители и колонки продать, и купить технику для дома. Ибо затраченое время и деньги на изготовление БП(типа маленткого сварочного аппарата) нестоит того.

88.147.246.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tuner
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 09.12.08 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

frid прав.
Я однажды тоже заболел идеей построения домашней стерео системы на автомобильных компонентах, но после подсчета денег на реализацию идеи купил себе музыкальный центр и радуюсь.
Да и звук был бы совсем не то что надо.
Автомобильную акустику можно в туалете использовать, как раз там она может и зазвучит)))

CarAudio - тяжёлая форма аудиофилии, выражающаяся в стремлении добиться идеального звучания автомобильной аудиосистемы. Передаётся при контакте с носителем болезни. В начале XXI века достиг масштабов эпидемии!
 88.84.200.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vse84
Новичок
Новичок

СообщениеОтправлено: 11.12.08 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продать в наши дни вообще хоть что-то крайне проблематично это раз. Во вторых, продавать ничего никто и не собирался, ибо не торгаш. А в третьих я ведь просто попросил схему подключения, или какие-нибудь ссылки. Ну хочу вот я подключить автосабвуфер к ПК и все тут, дорого не дорого, большой БП или маленький - ХОЧУ. Так что вопрос остается открытым.
P.S. И объясните темноте в чем принципиальное отличие авто усилителей и обычных домашних, и почему их нельзя использовать дома?

94.51.151.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
frid
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 12.12.08 0:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хозяин барин, спорить небуду, все доходит только через свои шишки. Вот тебе ссылка на блок питания http://sxemi.home.nov.ru/newfile26.htm , если неустраивает, поиск тебе поможет, в инете полно схем.
Подключаешь все как в авто, только вместо аккумулятора блок питания, и вместо майфуна твой ПК, к линейному выходу.
P.S. Грубо говоря принципиального отличия авто усилителя от домашнего невелика и использовать их дома можно. Большая разница только в организации питания усилителя. Если в домашнем напряжение понижают допустим до 24V, то в автомобильном наоборот повышают до этих же 24V. И будет у тебя такая схема, сначала ты понижаешь БП до 12-14V, а потом преобразователь усилителя будет подымать до 24V. Конечно же напрашивается вопрос "А можно ли сделать БП на 24V и подключить его где то внутри усилителя?" Можно. Но сам ты это врядли сделаешь, придется искать спецов, если такие есть халявные, хорошо, а иначе придется платить бабло. Вот и набежит, цена БП, подключение, за эти деньги можно какой нибудь совдеповски "Амфитон" купить, в газетке по объявлению. Вот про то говорим.

78.29.87.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tuner
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 12.12.08 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.rkmarket.ru/index.php?pagenum=180&partid=1001941
Вот здесь можно посмотреть блоки питания.
Добавлю к высказыванию fridа, что нужно искать блок как минимум ватт на 500 и соответственно ампер на 40 и не меньше, а иначе с ним будут одни проблемы.
Такие блоки придется поискать.

CarAudio - тяжёлая форма аудиофилии, выражающаяся в стремлении добиться идеального звучания автомобильной аудиосистемы. Передаётся при контакте с носителем болезни. В начале XXI века достиг масштабов эпидемии!
 88.84.200.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanzarik
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 17.01.11 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще блоки питания на 12V можно здесь посмотреть, я у них покупал для своей авто-магнитолы.
http://www.rklight.ru/tovar.html?page=shop.browse&category_id=25&vmcchk=1

94.143.34.*
михаил368
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 02.04.12 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно подключить прям к компьюторному блоку???

95.139.155.*
ХиМиКаТ
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 18.08.12 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

лутш бери отдельный блок питания с компа!!!на блоке будет большая фишка,,в ней соедени зелёный с любым чёрным,(это запуск блока)

178.121.47.*
Alexis
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 29.10.12 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

лучше скажите как вообще подключается автосаб к компу) а то я что-то ничего не понял))))))))))) Smile

31.130.67.*
Катерина
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 08.02.13 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, подскажите мне пожалуйста. Нужно ли вообще покупать автосаб. для компа... (прочитала на многих форумах, что денег нужно до фига). E семь колонок и сабу не хватает мощности, а делаешь на всю, только звук портит..

178.46.124.*
Серёга567
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 02.03.13 0:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько примерно выдерживает нагрузку компьютерный блок? я не знаю сколько мощь усилка (даже примерно) может быть 500w +-

92.36.118.*
димарик2811
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 29.03.13 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

я себе подключил и нормально от бп компа все провода вырвал кроме черных желтых и зеленого зеленый к черным подключил вот и получилось черный- желтый+ и на усилителе перемычку от + на средний контакт между +и- и провод купил с одной стороны тюльпаны а с другой обычный 3,5 и двойник купил 3,5 jack чтоб еще простые комповские колонки играли тоже чтоб звук был хороший

83.149.37.*
Алексей123124
Гость
Гость

СообщениеОтправлено: 07.05.13 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

парни подскажите у меня есть от саба 1 киловатник динамик хочу подключить к компу что делать и желательно дешевле что конкретно нужно очень нужно достали пищалки колонки играть

2.93.90.*
V.a.l.i.k
Новичок
Новичок

СообщениеОтправлено: 03.02.14 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

все привет! такой вопрос. у меня саб мистери (активный) я решил его дома поставить и подключаю через блок питания. всё провода на своих местах. чёрные на - жёлтые на +. чёрный с зелёным замкнул но когда врубаю блок он срабатывает на 1 сек и вырубается!!! когда смыкаю размыкаю чёрный с зелёным быстро сам врубается и отрубается !!! как решить эту проблему???

178.125.166.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2003 Клуб 12 вольт. При использовании материалов сайта гиперссылка на "Клуб 12 вольт" обязательна.
По вопросам рекламы обращайтесь на info@12v-club.ru
Разработка сайта, продвижение сайта: Студия «Индико»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru