ПравилаПравила  СправкаСправка  ПоискПоиск 
RSS-лентаRSS-лента  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум » Автозвук » :-) Звук и смех (все звуковые приколы, которыми хотим поделиться, постим сюда)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаВерсия для печатиСледующая тема 
Автор Сообщение
Lexus
Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 01.05.06 1:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал сейчас рекламную газетенку... Рекламная-то она рекламная, но с претензиями на сводку новостей, в том числе новостей из "мира высоких технологий" - в эту же рубрику отнесены и электроакустические устройства. Когда там динамический громкоговоритель изобретен??? Wink Ну да ладно, не в этом суть... Дернул же черт их написать про новую акустическую систему от BBK... Привожу сей перл полностью - не поленюсь набрать. Комментарии в скобках, естественно, мои - не могу сдержаться. Хотя возможно, что без них было бы смешнее...

BBK: новая активная акустическая система SP-014.
Компания BBK Electronics анонсировала выпуск еще одного комплекта активной акустики формата 2.0. Двухполосные громкоговорители активной акустической системы выполнены из MDF. (Классно, громкоговорители выполнены из MDF... не корпуса, а сами громкоговорители.. действительно, инновационная технология - модальный режим у такого диффузора исключен Wink). Увеличеннные размеры корпусов позволили реализовать большую выходную мощность. (несомненно! А если в железнодорожную цистерну те же дины из MDF влепить - то в них вообще по 5 кВт влить можно будет, если такой логикой руководствоваться)). Ориентировочная розничная стоимость и дата начала поставок пока что не сообщается.
Купол твитера выполнен из титана, что обеспечивает минимум искажений при прослушивании (ага... ни в коем случае н воспроизведении, а именно ПРОСЛУШИВАНИИ!! Загадочно влияние титановых твитеров на человеческий слух...) на высоких частотах (грамматика сего выражения легла тяжким грузом на совесть репортера... именно НА высоких частотах). Среди остальных характеристик набора можно отметить отключаемую подсветку передней панели (несомненно, характеристика информативнейшая - если учесть, что ни одной другой не было указано...) и наличие специального кабеля для подключения к компьютеру (ну а с этим - вообще в топик "Межблочники" - обсуждать, чем "специальный кабель для подключения к компьютеру" отличается от "неспециального").

217.175.150.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antur
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 01.05.06 5:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Класический тюнинг наших местных авто:
1. Замена головы, чтобы играло DVD, обычно это JVC из японии, или Панас из Владика (Китая);
2. Крепление саморезами к торпеде монитора, что то типа Super, подключение к голове навесным монтажём, по верху панели (на вопрос, "почему не скрыто" ответ "что-бы проще было снять при продаже");
3. Замена тыловых динамиков на более мощные коаксиалы (JBL, Lada, Audiubahn, Sony, Panasonic, обычно асортимент такой);
4. Активный сабвуфер в багажник, обычно в дизайне "труба".

Всё это на родных усилителях головы, когда волум на макс, играет очень громко Very Happy Народ просто пищит когда саб чуть не отрывает крышку багажника Shocked

На мои скромные вопросы про настройке обычные ответы напоминают те, что недавно пытался безрезультатно опротестовать Lexus Wink

В общем юмор то юмор, но как мне жалко свои уши, когда выподает необходимость прокатится на такой машине под музычку и хвалебные деферамбы его хозяина...и как тяжело удержатся от критики, хотя бы чтоб его не обидеть Wink

Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 01.05.06 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

общем юмор то юмор, но как мне жалко свои уши, когда выподает необходимость прокатится на такой машине под музычку и хвалебные деферамбы его хозяина...и как тяжело удержатся от критики, хотя бы чтоб его не обидеть

Не получается таких людей обидеть). Они настолько уверены в собственной правоте, что прежде чем обидеться перегрызут ПОСМЕВШЕМУ глотку). А довода кроме "ВАХ, МАМОЙ КЛЯНУС!" для них не существует.

Antur
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 01.05.06 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно продвитые пацаны подключают новый тыл на дополнительный усилитель, и тогда всё, башню у них сносит...вот такие точно перегрызут Smile

Хотя есть несколько машин, которые сделаны более-менее приемлемо, но убедить их в большем вреде чем полезности тыловой акустики я не смог, " а как же звук вокруг?" Smile

Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 02.05.06 9:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

" а как же звук вокруг?"

должен сознаться, что сам езжу с тылом. и если фадером его убираю, то как то тоскливо становится.. но тыл у меня подключен к голове, а фронт с сабом с усилку.

Энтузиаст
Энтузиаст

СообщениеОтправлено: 02.05.06 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлогаю посмотреть вот здесь http://auto.oskol.ru/forum/index.php?showtopic=30&st=60&p=5723&#entry5723
Не гарантирую, что я там был везде прав (сказывается очень маленький опыт) но...
По моему в тему

Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 02.05.06 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom

Да, неплохо... Ну что ж, если людей устраивает все - ОК. А опрос действительно некорректно сформулирован. Я с трудом могу сеюе представить машину, инсталлированную только на одном бренде - вплоть до каждой мелочи. Все равно чего-то в гамме не окажется, пусть даже клемы какой нибудь.

Аргументы сторонников тыла - классика. Если люди не понимают, что такое звуковая сцена - объяснять это бесполезно. Надо просто дать послушать. И тогда вопрос о тыле отпадет сам собой.

А насчет соревнований - кстати, Шебекинцы молодцы! Повторили Ростовский результат Эльканова Азрета - 146 дБ... А ведь скоро в игру и другие спортсмены вступят, та же Зебра 43... Ох, бойня будет.

Но к теме... подбор акустики от души повеселил.

Nicolaus
Энтузиаст
Энтузиаст

СообщениеОтправлено: 22.05.06 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но ведь в некоторых инсталляциях ставят сзади подзвучку из коаксиалов, работающих на отражение от лобового стекла (сами динамики смотрят прямо вперед)??? Вживую не слышал, но что думают те, кто такое попробовал???
Сам я сторонник отключаемых тылов, так как иногда перебираюсь назад посмотреть двд или на ноуте поработать.
А по поводу темы - ребята, я думал тут какиенить картинки или анекдоты. А Вы прямо высмеиваете тех, кто либо еще не пришел к хорошему звуку (слуховой аппарат тупо не натренировали), либо не имеют материальной возможности. Rolling Eyes

212.26.129.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lexus
Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 23.05.06 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.apple.ru/ipodhifi/ - Хи-Фи, без сомнения. Особенно порадовали технические характеристики http://www.apple.ru/ipodhifi/specs.html : "Корпус с хорошо настроенными акустическими характеристиками
Герметичная резиновая камера
Герметичный СЧ-громкоговоритель с акустической подвеской
Двухголосый катушечный НЧ-громкоговоритель с щелью в корпусе". Я плакалъ...Впрочем, перлов на этой страничке хватает, я привел самый убойный. Эх, от души люблю отделы маркетинга и рекламы - если бы не они, как бы скучно нам жилось).

С тех самых пор как каждый из нас сумел опередить 100 миллионов других сперматозоидов, нами руководит соревновательный дух. Лучше раз и навсегда перестать отрицать важность этого мотива и начать им пользоваться.
 62.183.49.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lexus
Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 01.07.06 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

К аудиоаппаратуре непосредственно не относится, но к звуку имеет прямейшее отношение.

http://www.openmusic.ru/articles-respond-scandals/0436-fonogramma/index.shtml

ИМХО, давно пора, только пока что излишне мягкая санкция.

С тех самых пор как каждый из нас сумел опередить 100 миллионов других сперматозоидов, нами руководит соревновательный дух. Лучше раз и навсегда перестать отрицать важность этого мотива и начать им пользоваться.

Последний раз редактировалось: Lexus (02.07.06 1:14), всего редактировалось 1 раз
 212.96.125.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hazel
Энтузиаст
Энтузиаст

СообщениеОтправлено: 02.07.06 1:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

На панели у соньки стираются надписи!!!!! Sad вот я и думаю - сонька ли это? хотя сделана вроде как качественно

82.209.220.* Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lexus
Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 10.08.06 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Пишу из-под стола! http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/
Кто не хочет нафиг пустить рабочий день - лучше не заходите, а то как и я до-олго нормально дышать не сможете от смеха.

212.96.125.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
(MAX)
Опытный
Опытный

СообщениеОтправлено: 11.08.06 9:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пишу из-под стола!

ага.. читал такое.. отсечка рулит!! :))

SPL-монстр

СообщениеОтправлено: 11.08.06 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порадовал уникальный дизайн аппарата VITEK МЕ-3604 Very Happy

84.54.196.* Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lexus
Модератор
Модератор

СообщениеОтправлено: 11.08.06 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Порадовал уникальный дизайн аппарата VITEK МЕ-3604

Что называется, "догоажайся с трех раз у кого содрали" Wink

62.183.49.* Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2003 Клуб 12 вольт. При использовании материалов сайта гиперссылка на "Клуб 12 вольт" обязательна.
По вопросам рекламы обращайтесь на info@12v-club.ru
Разработка сайта, продвижение сайта: Студия «Индико»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru